Президент Египта опроверг информацию об усилении границы с сектором Газа
31.10.2006
Президент Египта Хосни Мубарак опроверг информацию об усилении охраны границы с сектором Газа дополнительным воинским контингентом.
"Нет никакой правды в этой информации", — сказал египетский лидер на встрече с депутатами парламента страны от правящей Национально-демократической партии, сообщают арабские СМИ во вторник.
В конце прошлой недели египетская пресса сообщила о том, что на границе с сектором Газа дополнительно разместили около пяти тысяч военнослужащих. По информации СМИ, это произошло после угроз Израиля подвергнуть бомбардировке приграничные с Египтом палестинские территории.
Ранее Египет уже заявлял, что намерен усилить охрану границы для того, чтобы повысить безопасность египтян, проживающих в приграничном секторе.
Как сообщило египетское агентство МЕНА в минувшую субботу, силы безопасности страны якобы размещены на всей протяженности границы в связи с получением информации о планах силового пресечения Израилем контрабанды оружия из Египта в сектор Газа.
В начале прошлой недели израильские военачальники заявили о том, что обнаружили и уничтожили около полутора десятка тайных подземных тоннелей, которые связывали Египет и сектор Газа и использовались для незаконной транспортировки оружия на палестинские территории.
19 октября этого года министерство обороны Израиля призвало египетские власти усилить меры по предотвращению контрабанды оружия на палестинские территории через совместную границу.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
