Власти Костромы передали еврейской общине в пользование бывший дом раввина
01.11.2006
Главный раввин Костромы Нисон Руппо и его супруга Илана провели встречу с главой города Ириной Переверзевой.
В ходе встречи речь шла о соседнем с синагогой здании, которое 100 лет назад принадлежало общине и в нем жил раввин. Сегодня раввину есть где жить, но еврейской общине негде расположить детский сад "Ор Авнер" и благотворительную столовую.
10 июля было принято решение о передаче здания общине в безвозмездное пользование, но временно. Несколько месяцев ушло на оформление различных договоров и, наконец, 27 октября были подписаны все документы.
Сегодня Ирина Владимировна пообещала продлить срок пользования зданием до 5 лет и работать над передачей здания в собственность общины. В ближайшее время в помещениях начнется ремонт, по завершении которого там откроется детский сад и благотворительная столовая.
Еврейская община Костромы очень благодарна властям города и лично главе Ирине Владимировне Переверзевой за помощь, отзывчивость и поддержку.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
