Генсек ЛАГ осудил действия Израиля против палестинцев
08.11.2006
Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса выразил крайнее недоумение по поводу «молчаливой позиции» мирового сообщества, в особенности «квартета» международных посредников, в отношении действий Израиля против палестинцев.
При этом он призвал арабские страны «предпринять больше усилий» с целью не допустить повторения «ужасающей резни», устроенной израильтянами в Бейт-Хануне. В результате массированного обстрела города сегодня погибло 19 человек, около сорока получили ранения.
«Израиль зашел слишком далеко, — отметил генсек ЛАГ. — Эти преступления нельзя оправдать, их невозможно понять». Амр Муса также сообщил, что ЛАГ обратится в Совет Безопасности ООН с тем, чтобы тот выступил с четкой позицией в отношении израильской агрессии на палестинских территориях, сообщает ИТАР-ТАСС.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
