Top.Mail.Ru

Немов подсмотрел идею шоу "Легенда о спорте" у Ильи Авербуха

09.11.2006

Режиссером-постановщиком гимнастического шоу Алексея Немова "Легенда о спорте", первые гастроли которого пройдут 16 — 17 ноября в Новосибирске, стал Феликс Михаилов, который ставил ледовое шоу Ильи Авербуха "Ледовая симфония".

"Саму идею, концепцию своего шоу я подсмотрел у фигуристов, в частности у Ильи Авербуха, — сказал Алексей Немов агентству "Весь спорт". — Поэтому у нас даже один режиссер-постановщик — Феликс Михаилов. Очень талантливый человек, плоды труда которого все скоро увидят. Единственное, мы не можем, как фигуристы, объехать всю Россию, потому что наше шоу более объемное в техническом отношении. Все оборудование, снаряды, декорации вынуждены возить с собой. Сегодня от "Лужников" в Новосибирск отправляются шесть фур с оборудованием. Поэтому мы проедемся только по основным городам: Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Самара, Казань, Нижний Новгород. Генеральная репетиция для спортсменов-участников шоу пройдет 14 ноября на "Озере Круглом".

Алексей Немов также добавил, что прийти на его шоу смогут почти все желающие. "Средняя цена билетов составит 900 рублей. А минимальная — 200 рублей. Для такого шоу это нормальные цифры. Кроме того, мы выделили часть бесплатных билетов детским домам, которые находятся поблизости, и детским спортивным школам. Такая политика мне кажется оптимальной", — заключил Немов.

 

{* *}