Top.Mail.Ru

Проекты еврейской общины Волгограда будут представлять город на общероссийском конкурсе

13.11.2006

В Волгоградской области подведены региональные итоги общероссийского конкурса социальных проектов «Наш город» и «Наши родители». По шести номинациям выбрано по три лучших проекта, которые будут представлять область на общероссийском уровне, и еще 26 проектов награждены дипломами. В число этих сорока четырех победителей вошли и проекты, представленные еврейскими организациями города.

Общественная благотворительная организация «Волгоградский еврейский общинный центр» в номинации «Город детства» награждена дипломом за проект «Школа экскурсоводов». В этой же номинации НОУ СОШ «Ор Авнер» получила диплом за проект «Мой город, моя страна». Волгоградская еврейская религиозная община в номинации «Активная жизнь» была награждена дипломом за успешно действующий проект «Клуб для людей «золотого» возраста «Посиделки».

Следует отметить, что, кроме гордости за победу проектов еврейских организаций в конкурсе, вручение диплома подразумевает и финансовую поддержку, одновременно с дипломом были вручены также денежные сертификаты от организаторов.

Всего на конкурс было подано 82 заявки общественными организациями, образовательными учреждениями, религиозными организациями и частными лицами.

В числе организаторов конкурса: партия  «Единая Россия», РОО «Культура и право», «Союз пенсионеров России» и «Всероссийский Совет местного самоуправления».

 

Инна Чижикова

{* *}