У "Шин Бет" ничего нет против будущего палестинского премьера
15.11.2006
Шеф израильской службы внутренней безопасности Юваль Дискин заявил, что у его ведомства нет какой-либо информации о причастности Мухаммеда Шабира к террористической деятельности.
По словам главы Шин Бет, свидетельств о том, что кандидат на пост нового премьер-министра Палестинской автономии принимал участие в планировании или осуществлении террористических актов, нет. При этом Дискин отметил, что Шабир поддерживает довольно тесные отношения с движением ХАМАС.
Напомним, выдвижение кандидатуры Мухаммеда Шабира на пост главы кабинета министров ПА стало компромиссом между ФАТХом и ХАМАС, которые намерены сформировать правительство национального единства, передает «Lenta.ru».
Противоборствующие палестинские движения надеются, что новое правительство, состоящее из технократов, сможет добиться снятия с автономии международной изоляции и возобновления финансовых поступлений из-за рубежа.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
