Top.Mail.Ru

В Азербайджане пройдет неделя израильского кино

15.11.2006

С 19 по 28 ноября в Азербайджане пройдет третья по счету Неделя израильских фильмов, передает ИА «Тренд» со ссылкой на пресс-службу посольства Израиля в Баку.

В рамках Недели израильского кино будут показаны ленты «Сирийская невеста», «Колумбийская любовь», «Женитьба», «Здравствуйте, месье Шломи»,  «Ор» и др. Эти фильмы удостоены самих высоких наград на таких престижных международных  фестивалях, как Каннский, Торонтский, Иерусалимский.

Открытие Недели состоится  в актовом зале Азербайджанского университета языков показом картины «Сирийская невеста». Остальные фильмы будут демонстрироваться в Еврейском доме, Бакинском государственном университете, театре Ибрус, Союзе кинематографистов.

Фильмы израильских кинематографистов будут демонстрироваться наряду с Баку в Губе, Сумгайыте и Лянкяране.

В целом в течение недели 15 раз будут показаны 6 художественных и 5 короткометражных фильмов. Фильмы будут демонстрироваться на иврите с русскими субтитрами.

{* *}