Израильских пенсионеров освободят от уплаты телевизионного налога
06.12.2006
Министерство финансов склонно принять предложение депутата Эстерины Тартеман и поступиться 60 миллионами шекелей, ныне поступающими в казну от владельцев телевизоров пенсионного возраста.
В Израиле живут более 300,000 человек старше 65 лет. Сейчас они платят телевизионный налог с 50-процентной скидкой. Сумма налога в 2006 году составляла 370 шекелей, а для пенсионеров, соответственно, 185 шекелей в год.
Партия НДИ в рамках своей предвыборной кампании обещала избирателям добиться полной отмены телевизионного налога, и освобождение от его уплаты стариков — первый шаг в этом направлении. Как отмечает Wallanews, большинство бюджетных требований партии НДИ никак не связаны с нуждами репатриантов, а касаются всего населения Израиля.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
