Средняя заработная плата израильтянина выросла на один процент
06.12.2006
Как сообщило сегодня, 6 декабря, Центральное статистическое бюро Израиля, в сентябре 2006 года средняя заработная плата в стране выросла на 0,86 %, достигнув 7695 шек. (брутто). В августе этот показатель составлял 7629 шек. В целом же за третий квартал рост составил 1 % (относительно апреля-июня 2006-го).
Список наиболее высокооплачиваемых наемных работников вновь возглавляют сотрудники Электокомпании («Хеврат хашмаль») и водохозяйственной компании «Мекорот». Их средние доходы составляют 17973 шек. в месяц. Далее следуют служащие банков — 13894 шек., госчиновники — 12169 шек., работники промышленного сектора — 10,647 шек.
Средний заработок в системах просвещения и здравоохранения составил за отчетный период лишь 7300 шек., в сельском хозяйстве — 5090 шек., в строительной отрасли — 6600 шек. Традиционно замыкают список сотрудники общественного питания (3614 шек.) и охранники (3549 шек.). Усредненная зарплата гастарбайтеров сократилась в сентябре до 4017 шек., тогда как в августе достигала 4219 шек.
По данным ЦСБ, на израильском рынке сегодня занято 2,469 млн наемных рабочих — на 0,5 % больше, чем во втором квартале. По подсчетам ЦСБ, с начала 2006-го темпы роста заработной платы в частном секторе составили 1,8 %.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
