В бакинской школе «Ор Авнер» отпраздновали дни рождения учеников, родившихся осенью
10.12.2006
В Баку в еврейской школе «ХАБАД – Ор Авнер» прошли празднования дней рождения "оравнеровцев", появившихся на свет в осенние месяцы еврейского года.
Как сообщила «Jewish.Az» заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Влада Алиева, в один день в школе отмечались дни рождения учащихся самых многочисленных I-IV классов, а на следующий — V-XI классов.
«Прежде всего на воспитательных часах детям было рассказано о том, почему отличаются их дни рождения, зафиксированные в соответствующих светских документах, от их дней рождения по еврейскому календарю, а также о еврейских традициях проведения этих праздничных дней", — подчеркнула Влада Алиева.
Поздравляли же «новорожденных» «оравнеровцев» прежде всего их друзья-товарищи, желавшие много и от души. Разумеется, в каждом классе были приготовлены и праздничные столы с фруктами, соками и сладостями.
Конечно же, на праздничных церемониях присутствовали и родители виновников торжеств. Ну а директор школы Нармина Агаева, а также Влада Алиева и другие представители администрации обошли все классы школы, поздравили виновников осенних торжеств и вручили им подарки. «Оравнеровцы» I-VII классов получили еврейские художественные книжки, а вот учащимся VIII-XI классов были вручены прекрасно изданные Тегилимы.
От лица же Международного фонда «Ор Авнер – ХАБАД-Любавич» яркими запоминающимися открытками каждого «оравнеровца», родившегося в осенние месяцы, поздравил генеральный директор учебного комплекса «ХАБАД – Ор Авнер», главный ашкеназский раввин Азербайджана, глава общины «Евреи Азербайджана», посланник ХАБАД рав Меир Брук.
В поздравлениях рава Меира Брука было подчеркнуто, что в день рождения важно умножить усилия в изучении Торы, помощи нуждающимся и молитве. Ведь от исполнения этих трех заповедей зависит существование мира, в том числе и внутреннего мира человека.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
