Top.Mail.Ru

Американский миллиардер выделил 5 миллионов на программу «Таглит»

14.12.2006

Американский еврейский миллиардер Шелдон Адельсон пообещал выделить 5 миллионов долларов на программу «Таглит» («По праву рождения»), которая учреждена для проведения экскурсий для  евреев в возрасте от 17 до 26 лет, ранее не бывавших в стране. Об этом он заявил в Нью-Йорке на ежегодном собрании по сбору средств в фонд Израиля, пишет газета «Haaretz».

Представитель программы «Таглит» отметил, что благодаря пожертвованию мецената в этом году Израиль смогут посетить 22 тысячи человек. Также сократится очередь на участие в программе.

Напомним, что миллиардер, женатый на израильтянке, доктор Мириам Адельсон, заявил на прошлой неделе, что намерен учредить фонд, который ежегодно будет выделять 200 миллионов долларов на программы помощи Израилю и на развитие еврейских общин диаспоры.

 

{* *}