Top.Mail.Ru

Аэропорт Бен-Гуриона признан лучшим в Европе

18.12.2006

Международный аэропорт имени Бен-Гуриона признан лучшим в Европе и пятым в мире. Таковы результаты исследования, проведенного Ассоциацией европейских авиалиний (ACI).

Всего в рамках исследования были проверены 77 воздушных гаваней мира, в том числе 40 – в Европе. Израильский аэропорт, получивший наивысший балл (3,92 из пяти возможных), опередил ближайших конкурентов из Брюсселя (3,9), Цюриха (3,76), Хельсинки (3,71) и Амстердама (3,54).

В мировом рейтинге лучше показатели имеют только аэропорты Гонконга, Сеула, Куала-Лумпура (Малазия) и Сингапура.

По словам генерального директора Управления израильских аэропортов Габи Офира, "столь положительные отзывы стали результатом инвестиций в инфраструктуру и услуги, предоставляемые пассажирам".

"Мы рассматриваем аэропорт имени Бен-Гуриона как своеобразную витрину Израиля, и я рад, что в мире оценили наши усилия, — подчеркнул он. – Выходит, строительство нового терминала вполне себя оправдало, и он достойно выдержал конкуренцию с воздушными гаванями других стран".

Подчеркнем, что среди лучших в мире называют не только аэропорт им. Бен-Гуриона, но компанию "Эль-Аль". По результатам опроса ACI она также вошла в первую пятерку наиболее благополучных авиаперевозчиков, опережая British Airways, Air France и Lufthansa.

 

{* *}