Евреи Монреаля осудили представителей секты «Натурей Карта» — участников конференции в Иране
19.12.2006
Совет еврейской общины Монреаля выступил с резкой критикой прошедшей в Тегеране конференции по проблеме Холокоста и раввинов антисионистской секты «Натурей Карта», принявших в ней участие.
«Группе фанатиков, которые смеют называть себя "ортодоксальными евреями", нет места в нашей общине. Их не беспокоят еврейские ценности», — говорится в заявлении совета еврейской общины.
«Посещением конференции, организаторы которой открыто призывают "стереть Израиль с карты мира", они примкнули к мировым силам антисемитизма и навсегда себя этим запятнали. Невозможно умалить страдания миллионов уничтоженных нацистским режимом», — говорится в сообщении монреальских евреев.
Напомним, что прошедшую в Иране конференцию осудили многие страны и общественные организации. Ревизионистский форум «Изучение Холокоста: всемирная перспектива» был организован МИД Ирана. Решение о проведении мероприятия было принято после того, как президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад поставил под сомнение факт и масштабы массового истребления евреев в годы Второй мировой войны. Также иранский президент неоднократно в публичных выступлениях называл Холокост «мифом».
Напомним, что в 2005 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую геноцид еврейского народа и призывающую хранить память о трагедии Холокоста.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
