Top.Mail.Ru

Путин и Абрамович согласуют кандидатуру нового губернатора Чукотки

20.12.2006

Владимир Путин в среду может встретиться с губернатором Чукотки Романом Абрамовичем. В ходе встречи президент планирует обсудить с Абрамовичем кандидатуру нового губернатора автономного округа. Об этом сообщили несколько источников в окружении губернатора и близких к администрации президента. Полпред президента в Дальневосточном округе Камиль Исхаков не исключает, что тоже будет участвовать в этой встрече.

По словам Исхакова, официальная часть беседы может быть посвящена развитию Дальнего Востока. Эта тема завтра будет обсуждаться и на заседании Совбеза.

Но для Абрамовича важно решить вопрос о своей отставке, рассказывает другой источник, близкий к Кремлюю. Уходить он собирался еще год назад, но президент попросил задержаться. Дальше тянуть с отставкой Путин не будет, полагает источник. Абрамович неоднократно давал понять, что собирается покинуть округ до конца года. Путин собирается отпустить Абрамовича, но кто придет ему на замену, пока не ясно, отмечает газета "Ведомости".

Прежде чем покинуть ЧАО, Абрамовичу предстоит согласовать с президентом экономические условия развития округа и кандидатуру преемника.

{* *}