Top.Mail.Ru

Флоридские антисемиты оскорбили еврейскую семью свининой и сыром

22.12.2006

В результате антисемитской акции вандалы причинили ущерб дому, принадлежащему еврейской семье и их автомобилю в Брейдентоне (Флорида). Об этом пишет местная газета Bradenton Herald.

Жители флоридского города Алан и Рейчел Зайон утром в субботу обнаружили, что с двери их дома исчезла большая звезда Давида, а автомобилю их сына причинен ущерб.

В частности, злоумышленники забросали машину пластиками сыра и копченой свинины, явно преследуя цель оскорбить религиозные чувства владельцев.

Члены еврейской религиозной общины ХАБАДа Алан и Рейчел Зайоны соблюдают кашрут, который, как известно, не приемлет употребление в пищу свиного мяса, и кроме того, не позволяет смешивать в одной трапезе мясные и молочные продукты. Кроме того, вандалы написали на автомобиле взбитыми сливками «Мазаль тов!» (пожелание счастья на иврите).

{* *}