Израильский МИД рассылает по почте антисемитский спам
08.01.2007
Несколько тысяч человек по всему миру получают по электронной почте ежедневную рассылку новостей с официальной страницы министерства иностранных дел Израиля. 3 января, многие подписчики были шокированы, получив вместо свежей информации короткое «уведомление» на английском языке — «Смерть Израилю, Аллах Ахбар».
После того, как в МИД начали поступать гневные обращения читателей, выяснилось, что в электронную почту странички прорвался неизвестный, по всей видимости, арабский хакер.
Дипломаты назвали произошедшее «ужасным конфузом» и потребовали объяснений от внешней компании, которая осуществляет инернет-поддержку министерского сайта.
Следует отметить, что МИД Израиля контролирует с десяток веб-страниц по всему миру, а также центральный портал в еврейском государстве. Специалисты в сфере сетевой безопасности считают, что все эти сайты являются приоритетными целями для исламистов. Число хакерских атак на них было особенно высоким в период войны в Ливане. Однако до сих пор система безопасности работала безотказно.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
