В Петербурге тяжело ранен студент-антифашист
15.01.2007
Стали известны некоторые подробности нападения на представителя антифашистского движения, которое произошло сегодня вечером, и о котором стало известно от правозащитника Руслана Линькова.
По уточненным данным, инцидент произошел не в Центральном, а в Кировском районе — на пересечении Ленинского проспекта и улицы Зины Портновой. 21-летний Иван Елин возвращался с акции «Еда вместо бомб», которая традиционно проводится у памятника Достоевскому у станции метро «Владимирская». На молодого человека напали фактически возле его дома — по предварительным данным, нападение совершено группой людей.
Елина госпитализировали в больницу на улице Костюшко. По словам медиков, на теле пострадавшего — следы более 20 ножевых ранений, задеты печень и диафрагма, наблюдается большая кровопотеря. Молодому человеку уже сделана операция, ему требуется кровь для переливания — первой группы, с положительным резусом.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
