«Mirror»: Шевченко «стучит» Абрамовичу на игроков «Челси»
16.01.2007
Череда неурядиц, постигшая украинского нападающего в английском клубе, вчера вечером вышла на новый виток. Как пишет во вторник 16 января «Mirror», товарищи по команде считают, что Андрей Шевченко «стучит» о происходящем внутри команды владельцу «Челси» российскому миллиардеру Роману Абрамовичу.
С тех пор, как минувшим летом украинский форвард перешел из итальянского «Милана» в лондонский «Челси», Шевченко крайне неудовлетворен своим пребыванием в новой команде, о чем он не пренебрег рассказать владельцу клуба, пишет британская газета. Одноклубники же Шевченко ставят ему в вину тот конфликт, который набирает обороты в последнее время между Абрамовичем и главным тренером «Челси» Жозе Моуриньо. Игроки «Челси» считают, что Шевченко, близкий друг Абрамовича, сообщает владельцу клуба о всем, что слышит и видит в раздевалке. Их не устраивает тот факт, что малейшие детали противостояния Шевченко с Моуриньо становятся известными владельцу клуба.
Тем не менее, футболисты «Челси» не разговаривали с самим Шевченко по этому вопросу, поскольку на них произвели впечателение скромность и стремление украинского форварда ужиться с ними с момента его переезда из Италии. Однако многие его одноклубники теперь опасаются разговаривать с ним открыто о клубных делах, а сам Шевченко все больше и больше становится изгоем в команде.
«Игрокам кажется, что если он разговаривает с Абрамовичем о своих отношениях с Жозе, то что еще неизвестно, как это может аукнуться, — сообщил в интервью «Mirror» источник близкий к команде. — Им не нравится сложившаяся ситуация. Ребята считают Шеву в принципе скромным парнем, но они не могут больше ему доверять, и это крайне негативно сказывается на моральном духе команды».
Андрей Шевченко переживает в Англии непростые времена. За полгода выступлений за свой новый клуб украинский форвард забил лишь три мяча в матчах премьер-лиги. По некоторой информации, специально для адоптации в «Челси» Шевченко Роман Абрамович хотел пригласить в команду бывшего тренера израильской сборной Авраама Гранта, который сейчас занимает пост помощника тренера в британском «Портсмуте». Однако Моуринью отверг это предложение, заявив, что ему не нужны дополнительные помощники в его тренерском штабе.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
