Израильтяне построят в Пензенской области цветочную фабрику
23.01.2007
Пенза должна стать цветочной столицей России. Эта перспектива возможна при осуществлении тесного сотрудничества с израильскими бизнесменами. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв подвёл итоги своего визита в эту страну на пресс-конференции во вторник, 23 января. По его словам, израильтяне планируют построить в Сурском крае фабрику цветов, сообщает ГТРК «Пенза».
Предприниматели из Израиля посетят Пензу уже в начале февраля. Они выберут площади для строительства теплиц. Первый комплекс будет возведён уже в этом году. Он будет намного крупнее мокшанского. «Этой компанией будет выращиваться четыре вида цветов: лилии, герберы, хризантемы и розы», – сообщил Василий Бочкарёв.
Кроме того, планируется также строительство заводов по производству извести, пеногазобетона, пластмассовых труб, деревообработке. Принципиально новый шаг сделан в развитии швейного производства. На сурские фабрики поступит израильский текстиль.
«Для них это интересно – это движение ткани. Конечно, мы хотели бы воспользоваться опытом их как международных бизнесменов по продвижению готовых изделий. Я думаю, что будем договариваться на этот счёт, и проект, я считаю, может поднять на другой уровень швейное производство. Рассматривать будем две фабрики: «Пензенская и Кузнецкая», – уточнил глава региона.
Взаимодействие в социальной сфере – еще одно направление сотрудничества. В Пензе станут работать по новым медицинским технологиям, организуют взаимные стажировки студентов – будущих врачей. Особо Василий Бочкарёв отметил израильские подходы к образованию. В городе Рамат Ган его поразило творческое содружество школьников и представителей старшего поколения.
«Все дедушки и бабушки, кроме того, что сидеть на лавочке, смотреть телевизор и ходить на базар, обязаны, по неписаному израильскому закону, жить в школе, и не просто ходить, гулять и семечки лузгать, а они должны развивать творчество детей», – подчеркнул Василий Бочкарёв.
В перспективе израильские архитекторы спланируют современную застройку центра Пензы. Это будут жилищно-торговые комплексы с развитой сетью бытовых услуг. А сурские спортсмены и творческие коллективы Пензы станут партнёрами израильских команд и артистов.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
