В Таллине состоится концерт «Музыка времен Анны Франк»
24.01.2007
В Таллине в Национальной библиотеке 27 января, в Европейский День памяти жертв Холокоста состоится концерт «Музыка времен Анны Франк», сообщает Postimees.
Концертная программа «Музыка времен Анны Франк» — не печальный рассказ о том, что могло бы быть, но позитивный показ того, что было в те времена в культуре Голландии. Эта музыка не скорбит о потерянном мире, но рисует яркую картину периода интенсивного развития голландско-еврейской культуры.
В исполнении музыкантов из Голландии флейтистки Элеоноре Памейер и пианиста Марселя Вормса прозвучит музыка Дика Каттенбурга, Рози Вертхайм, Лео Смита, Нико Рихтера, Боба Ханфа, Игнаца Лиллиена.
Концерт организован еврейской общиной Эстонии и эстонским отделением Международного христианского посольства в Иерусалиме.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
