Top.Mail.Ru

В Лондоне открылся новый общинный центр ХАБАДа

01.02.2007

31 января в Лондоне открылся новый еврейский общинный центр хасидского движения «ХАБАД-Любавич», сообщает «Jerusalem Post». В торжественной церемонии открытия в Вест-Энде центра, получившего название «Клуб Гаон», принял участие главный раввин Великобритании Джонатан Сакс, представители британской общественности и члены лондонской еврейской общины.

Расположенный на престижной Бонд-стрит, вблизи одной из самых людных улиц Лондона – Оксфорд-стрит — «клуб Гаона» станет местом встреч для деловой еврейской молодежи.

Как сообщил директор нового центра ХАБАДа Иосиф Фогель, кроме работы с лондонской еврейской молодежью, при центре будут работать социальные и образовательные программы.

Также, в «Клубе Гаон» откроется кошерное кафе, общественная библиотека и оснащенный современным оборудованием компьютерный зал с выходом в Интернет.

 

{* *}