Израильская фирма представила в Москве беспилотный летательный аппарат "Микро-В"
01.02.2007
Израильская фирма "БлуБерд Аэро системз" представила в Москве миниатюрный беспилотный аппарат "Микро-В". Презентация аппарата была проведена в рамках Первого Московского Международного форума и выставки "Беспилотные многоцелевые комплексы в интересах ТЭК", которые сегодня завершают свою работу.
Как сообщил АРМС-ТАСС генеральный директор израильской фирмы Ронен Надир, аппарат "Микро-В" (на фото) после начала серийного производства формирует новую нишу на мировом рынке беспилотных летательных аппаратов (БЛА).
После запуска с катапульты он может осуществлять автономный полет в течение 60 минут на дальности до 10 км от точки запуска. В полете бортовая аппаратура обеспечивает передачу на землю видеоинформации в реальном времени или цифровых снимков с высокой разрешающей способностью.
Аппарат весит всего один килограмм, имеет длину 60 см и размах крыла 90 см. Планер аппарата собирается вручную без использования каких-либо инструментов.
По мнению Надира, "Микро-В" как нельзя лучше подходит для решения задач по круглосуточному мониторингу и контролю, которые сегодня стоят перед российским топливно-энергетическим комплексом.
"Наш аппарат имеет небольшую стоимость и низкие эксплуатационные расходы. Созданный для решения военных задач в единой системе командования, управления, связи, сбора и обработки информации этот аппарат также может выполнять широкий комплекс гражданских задач, в том числе дистанционной диагностики, производственно- экологического мониторинга и охраны объектов топливно-энергетического комплекса", — отметил глава израильской фирмы.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
