Top.Mail.Ru

Главный раввин Израиля запретил верующим евреям носить шубы из меха животных

20.02.2007

Новое галахическое постановление, изданное главным раввином Израиля Ионой Мецгером, запрещает верующим евреям носить шубы из меха животных. Из этого вытекает, что в Израиль запрещено ввозить меха, сообщает "Курсор".

Мецгер, как сообщает сегодня, 20 февраля, "Маарив", дал тем самым ответ на запрос депутата кнессета от Религиозно-национальной партии (МАФДАЛ) Звулона Орлева. Депутат попросил главного раввина сформулировать позицию, которую занимает еврейское право по вопросу продуктов, производство которых связано с жестоким обращением с животными.

Мецгер постановил, что милосердие к животным – обязанность для сынов Авраама, Ицхака и Яакова, и поэтому использовать меха, ради которых убивают животных – для еврея недопустимо.

{* *}