Top.Mail.Ru

Министр обороны Израиля наблюдал за учениями через бинокль с закрытыми линзами

23.02.2007

perec_s_binoklem.jpgМинистр обороны Израиля Амир Перец дал возможность журналистам вволю поупражняться в остроумии, когда попал в объектив фотокамер, наблюдая за военными учениями через бинокль с закрытыми линзами.

Фотографии Переца, забывшего снять с окуляров пластиковые заглушки, украсили передовицы центральных израильских газет. Фотограф, который сделал эти кадры, уверяет, что министр трижды подносил к глазам закрытый бинокль, понимающе кивая объяснениям начальника Генштаба Габи Ашкенази.

Газета "Едиот Ахронот" подсластила горечь пилюли, напомнив, что до Переца в аналогичной ситуации оказывались и президент США Джордж Буш, и бывший премьер-министр Израиля, ветеран всех арабо-израильских войн Ариэль Шарон.

Как глава Минобороны Перец не слишком популярен в израильском обществе, которое пеняет бывшему профсоюзному вожаку на отсутствие должного военного опыта и ставит в вину неудачи прошлогодней ливанской кампании. Об этом сообщает РИА "Новости".

{* *}