Top.Mail.Ru

Вопрос об открытии синагоги в Краснодаре решится на общественных слушаниях

26.02.2007

В Краснодаре состоятся публичные слушания по вопросу открытия в городе Еврейского общинного дома, сообщает ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу мэрии. Общинный центр и синагогу планируется разместить в Центральном внутригородском округе города Краснодара, в районе жилого дома № 7 по улице Базовская.

Слушания об открытии краснодарского центра еврейской диаспоры были инициированы еврейской общиной Краснодара, руководство которой обратилось две недели назад к администрации Краснодара с просьбой открыть синагогу.

Мусульмане Краснодара тоже просят администрацию города разрешить строительство мечети. На слушания эти вопросы выносятся, так как, по словам мэра Краснодара Владимира Евланова, "для города приоритетно строительство православных храмов". В данное время в границах муниципального образования строится 12 церквей.

{* *}