Журналисты из "Лехаима" познакомятся с историей еврейства на Кавказе
28.02.2007
Еврейская община Махачкалы ожидают приезда журналистов московского издания «Лехаим», сообщила РИА «Дагестан» заведующая офисом еврейской общины в Дагестане Марта Алекян.
«Лехаим» — это журнал о евреях, который издается в Москве, но распространяется по самым крупным еврейским общинам СНГ. Члены дагестанской общины также выписывают журнал и регулярно его получают.
А недавно создатели журнала захотели приехать в Дагестан и лично познакомиться с историей еврейства на Кавказе. По словам Марты Алекян, их интересует все: быт, культура, история и современность.
Они планируют посетить исторические места в Дагестане. Посмотрят архитектуру дагестанских синагог, просто пообщаются с членами общины. «Журналисты проведут в Дагестане некоторое время», сказала Марта Алекян – «они планируют принять участие в праздновании Пурима 4 марта».
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
