Блэр поблагодарил израильтян за кампанию "Нет расизму в футболе"
05.03.2007
В преддверии отборочного матча чемпионата Европы по футболу-2008 между национальными сборными Израиля и Англии, который состоится 24 марта в Рамат-Гане, премьер-министр Великобритании Тони Блэр поблагодарил Новый фонд Израиля и федерацию футбола страны за проведение специальной кампании "Нет расизму и насилию в футболе!", сообщает Vestnik.co.il.
"Данный проект играет очень важную роль в искоренении пагубных вещей из европейского футбола. Совместная работа английской футбольной ассоциации и наших друзей из Израиля значительно повышает эффективность", — отметил Блэр.
Напомним, что в проекте принимают участие игроки и тренеры, а также представители фан-клубов и широкой общественности. Каждую неделю Новый фонд Израиля подготавливает и распространяет отчет, в котором отмечается поведение команд и их болельщиков во время очередных матчей.
"Наша цель — создать приятную и дружелюбную атмосферу на стадионах, сделать футбольный матч праздником спорта, мира и дружбы", — отмечает Оэд Эйяль, координатор проекта. "Встреча Израиля и Англии начнется с торжественного мероприятия, в котором примут участие как игроки обеих сборных, так и начинающие футболисты — мальчики и девочки, репатрианты и старожилы, евреи и арабы. Мы продемонстрируем, что спорт должен сближать, а не разъединять".
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
