Украинский депутат избран членом Международного совета лидеров Центра Симона Визенталя
07.03.2007
Президент Международного центра толерантности, народный депутат Украины Александр Фельдман был избран членом Международного Совета Лидеров базирующегося в Лос-Анджелесе Центра Симона Визенталя, сообщает JN.
В связи с избранием в адрес Фельдмана поступило поздравление от всемирно известного кинопродюсера Джефри Катценберга, который является председателем Международного Совета Лидеров и руководителя Центра Марвина Хайера. В нем говорится, что деятельность Александра Фельдмана широко известна в мире и его инициативы в борьбе с экстремизмом и ксенофобией чрезвычайно важны для деятельности Центра.
Международный Совет Лидеров был создан для борьбы с возрождением ненависти, экстремизма и терроризма. Членами Совета являются признанные лидеры международного уровня, которые возглавляют глобальные усилия Центра по борьбе с ксенофобией.
Члены Совета играют важнейшую роль в работе с правительствами и всемирными организациями, такими как ООН, по проблемам роста ксенофобии, насилия антисемитизма, терроризма и т.д. Центр имеет официальный консультативный статус в ООН, ЮНЕСКО, ОБСЕ и Совете Европы.
Центр Симона Визенталя был создан в 1977 году со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе как независимая организация, работа которой направлена на пропаганду толерантности и борьбу с проявлениями ксенофобии и антисемитизма, сохранение памяти жертв Холокоста. Офисы Центра действуют также в Торонто, Париже, Иерусалиме и Буэнос-Айресе.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
