Фестиваль "Идишфест" начнется в Москве 12 марта
08.03.2007
Третий Московский международный фестиваль еврейской музыки "Идишфест", посвященный памяти известного педагога, руководителя ансамбля еврейской песни "Дона" Анатолия Пинского, состоится в Москве в период с 12 по 18 марта.
В рамках фестиваля в Московском еврейском общинном центре 14 марта пройдет концерт "Традиция из рук в руки — мелодия от души к душе". В программе мероприятия, в котором представят свои музыкальные номера клезмерские коллективы "Наеховичи", "Дона" и "Харьков Клезмер бэнд", выступления известных еврейских певцов Псоя Короленко (на фото) , Ефима Черного, Ивана Жука и Тимура Фишеля.
В концерте также примут участие лидирующая клезмерская скрипка мира, соосновательница легендарной группы "Klezmatics" Алисия Свигалс и известный кларнетист Дэвид Кракауэр (США).
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
