Празднование Пурима в Черновцах
12.03.2007
В прошедшее воскресенье в здании Черновицкой филармонии около 600 городских евреев пришли на празднование Пурима. Раввин черновицкой еврейской общины Менахем Мендел Глиценштейн читал главы из Свитка Эстер в сопровождении с видео.
Раввин Глиценштейн – выпускник любавических иешив в Иерусалиме и в Кфар-Хабаде (Израиль), в которых он обучался после окончания начальной религиозной школы в Эйлате. В 1988 году он продолжил обучение в США в иешиве Любавического ребе – специальном высшем учебном заведении по подготовке раввинов. В 2002 году вернулся в Израиль и защитил диплом раввина, в этом же году взял в жены Пнину – выпускницу израильского педагогического училища.
Вскоре после этого новобрачные стали посланниками Любавического Ребе в Черновцах, куда отправились возрождать еврейскую культуру.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
