Top.Mail.Ru

Британскую газету заставили вернуть снимки Абрамовича с Дарьей Жуковой в Париже

14.03.2007

abramovich_v_israele.jpgБританская газета "The Mirror" сообщила сегодня, что за несколько часов до известия о разводе российского миллиардера Романа Абрамовича со своей женой Ириной известное лондонское агентство затребовало обратно серию фотографий российского олигарха со светской львицей Дарьей Жуковой, сделанных этой весной в Париже.

Фотографии, на которых видно, как Абрамович и Жукова выходят вместе из ресторана и гуляют  по мосту Д’Альма и у парижского музея Д’Орсэ, были накануне переданы для публикации в редакцию "The Mirror". Снимки были сделаны парижским фотографом, сотрудничающим с британским агентством, отмечает газета. Он же, не назвав причин, и потребовал не допустить их публикации.

Ранее фото Абрамовича с 23-летней Дарьей Жуковой уже попадали на страницы газет — пару видели вместе в Лондоне, Москве, Испании, а в прошлом году — на матче в Тель-Авиве. После публикации таких фотографией в октябре 2006 года, в прессе появилася информация о том, что супруга Абрамовича и мать его пятерых детей Ирина Маландина подает на развод. Однако, после недели газетной шумихи последовало личное опровержение Роман Абрамовичем этим слухов в интервью "Эху Москвы".

И вот, нарушив полугодовое затишье в семейном стане Абрамовичей, супружеская пара преподнесла журналистам сюрприз, в итоге подтвердив информацию о разводе, впервые появившуюся в СМИ несколько месяцев назад. Вчера официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн сообщил, что бывшие супруги зарегистрировали свой развод в России.

В заявлении отмечалось, что супруги оформили развод по обоюдному согласию и достигли соглашения о том, каким образом будет разделено их имущество. В частности, он никак не повлияет и на судьбу футбольного клуба "Челси", подчеркнул Манн.

Напомним, что Роман Абрамович познакомился с Ириной Маландиной в 1990 году, когда она работала стюардессой, а он был начинающим бизнесменом. Ирина стала его второй женой, и родила ему пятерых детей. В 2003 году семья переехала в Лондон.

С моделью Дарьей Жуковой Абрамович познакомился в феврале 2005 года на вечеринке после матча «Челси» в Барселоне, с тех пор их неоднократно видели вместе.abramov_&_zhukova.jpg

Бывшая невеста российского теннисиста Марата Сафина, которая с шестнадцатилетнего возраста ведет активную светскую жизнь, является дочерью известного предпринимателя Александра Жукова (по информации украинской медиагруппы "Завтра" его настоящее имя — Александр Шайяборхович Радкин), гражданина Великобритании, основателя некогда известной компании "Синтез Ойл". Кроме нефти, у отца Жуковой есть также интересы и в банковской и сталелитейной отраслях. В Москве семье принадлежит дом на Рублевке, а в Лондоне Дарья живет в собственном пентхаусе в доме, который также принадлежит ее отцу.

Как полагает британский таблоид "The Mirror", этот развод станет самым "дорогостоящим" в истории. Теперь журналисты ломают голову, какие изменения претерпит многомиллионная "империя Абрамовича", которая владеет самой дорогой недвижимостью в Европе и России, британским футбольным клубом "Челси" и целыми флотилиями фешенебельных самолетов и яхт.

При этом, Роман Абрамович активно занимается благотворительностью. По данным прошлогоднего опроса ВЦИОМ, россияне считают его одним из самых щедрых и социально ответственных олигархов. При губернаторе Абрамовиче на Чукотке зафиксированы значительные изменения к лучшему, а благодаря любви олигарха к футболу, российские города и футбольные школы получили несколько превосходных новых стадионов. Кроме того, Абрамович является главой попечительского совета Федерации еврейских общин России, которой оказывает весомую финансовую поддержку.

{* *}