Лидер Латвийского национального фронта снова оскорбил евреев
14.03.2007
Известный своими провокационными заявлениями лидер Латвийского национального фронта (ЛНФ) Айвар Гарда вновь "отметился" более чем странным градом обвинений в адрес окружающего его мира. В разосланном 14 марта латвийским СМИ письме ЛНФ назвал правительство во главе с Айгаром Калвитисом дураками, лишенными чувства юмора, геев и лесбиянок причислил к великорусским шовинистам, а также раскритиковал евреев, "нагло требуют от народа Латвии за несовершенные преступления более 50 миллионов долларов".
Ниже NovoNews приводит отрывки из заявления ЛНФ журналистам:
"Президент РФ Владимир Путин остроумно пошутил, предложив руководству Латвии взамен Абренского уезда (Пыталовского района) "уши мертвого осла", и справедливо ожидал достойного ответа. "Какими ослами надо быть чтобы шутку принять всерьез?!" – так наверное думали изумлённые российские дипломаты. К нашему сожалению, правители Латвии своим отсутствием юмора поставили в неловкое положение народы Латвии и России, ибо так называемый договор о границе всерьез намереваются подписать премьер-министры обоих государств.
Если дураки не понимают юмор, от этого не должен страдать латышский народ".
"...Россия богата не только нефтью и газом, но также располагает большими запасами ушей мертвых ослов и козлов. Присылайте, мы их перепродадим или передарим местным великорусским шовинистам – держимордам, педерастам, лесбиянкам и прочим маргиналам. Как говорится, в хорошем хозяйстве всякое барахло пригодится".
"...НФЛ предлагает руководству Латвии подарить "уши мертвого осла" стоимостью 400 миллионов долларов местным сионистам, которые с настойчивой наглостью требуют от народа Латвии за несовершенные преступления более 50 миллионов долларов. Мы принимаем шутку сионистов, и отвечаем им адекватно. Надеемся, что они на этом успокоятся. Зная их способности, не сомневаемся, что они смогут кому-то "загнать" уши мертвого осла еще дороже".
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
