Суд США признал Судан виновным во взрыве эсминца Cole
14.03.2007
Суд в американском штате Вирджиния в среду постановил, что Судан должен выплатить компенсации семьям 17 моряков, погибших в результате нападения на эсминец Cole в октябре 2000 года.
Как сообщил судья, он позднее определит сумму, которую Судан должен заплатить. «Я не думаю, что есть какие-то вопросы к представленным доказательствам по этому делу, о том что правительство Судана причастно к этому взрыву на Cole», — сказал судья.
Как говорится в представленных в суде доказательствах, власти Судана оказывали финансовую и материально-техническую поддержку «Аль-Каиде».
Как ожидается, компенсации будут выплачены из $68 млн суданских активов, которые были заморожены в США из-за поддержки страны терроризма.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
