Израиль и США проводят совместные учения сил ПВО
19.03.2007
В Израиле проходят масштабные американо-израильские учения сил противовоздушной обороны, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на военных представителей США и Израиля.
Совместные учения под кодовым названием "Можжевеловая Кобра" (Juniper Cobra) проходят в пустыне Негев на юге Израиля. В них принимают участие тысячи американских и израильских военнослужащих. Известно, что с американской стороны задействована 69-я артиллерийская бригада.
Цель учений — отработка совместных действий по отражению ракет, оснащенных ядерными, биологическими или химическими боеголовками, сообщил агентству военный источник.
"Речь идет о компьютерном упражнении, направленном на взаимодействие системы противовоздушной обороны", — сообщил агентству пресс-секретарь посольства США в Тель-Авиве Стюарт Таттл.
Учения начались на прошлой неделе и завершатся во вторник. Подобные американо-израильские военные учения проводятся уже в четвертый раз, отмечает агентство.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
