Башмет получил членский билет уральского «Битлз»-клуба
05.04.2007
Музыкант Юрий Башмет стал почетным членом Уральского «Битлз»-клуба. Сегодня перед своим концертом в Екатеринбурге он расписался в получении членского билета.
Как сообщил маэстро на своей пресс-конференции, его творческие планы связаны с музыкой легендарной четверки. «Раскрою екатеринбуржцам маленький секрет. В настоящее время готовятся оркестровки, то есть переложения музыкального произведения для оркестра, на песни Битлз, которые я собираюсь исполнить. Не исключено, что я достану гитару и решу вспомнить молодость», — поделился музыкант. Он также рассказал, что больше 15 лет назад, до основания камерного оркестра «Солисты Москвы» играл в рок-группе и очень любил творчество «Битлз».
Сегодня легендарный музыкант и его знаменитый ансамбль «Солисты Москвы» выступят на сцене Свердловской государственной академической филармонии и исполнят произведения Моцарта «Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром», Брамса «Adagio си минор для альта и струнных» и Шуберта-Малера «Смерть и девушка». Музыканты прибыли в Екатеринбург в рамках юбилейного российского турне по 39 городам страны.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
