Юношеский турнир по теннису в ДФО дал биробиджанцам путевку в финал первенства России
12.04.2007
Соревнования на призы губернатора Хабаровского края проходили в столице ДВФО почти неделю. В них приняли участие более 150 спортсменов из 14 городов Сибири и Дальнего Востока — от Иркутска до Южно-Сахалинска. Этот официальный турнир Федерация тенниса России проводит уже 15 лет подряд. Он является отборочным на первенство России среди юношей и девушек. Биробиджан представляли теннисисты общественного объединения "Лаун-теннисный клуб", пишет газета "Биробиджанская звезда"
Его воспитанник Никита Титов победил в возрастной категории от 15 до 18 лет в очень напряженной борьбе с более старшими соперниками из Хабаровска, Владивостока и Находки.
Среди юношей до 14 лет сильнейшим стал другой биробиджанец, Дмитрий Солдатов. Он последовательно вывел из борьбы теннисистов Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Владивостока и Благовещенска. А в финале не оставил никаких шансов на победу Константину Каширину из Иркутска, обыграв его со счетом 6:1, 6:1. Кроме кубка и золотой медали, Дмитрию Солдатову досталась путевка в финал Первенства России, который пройдет в Москве 25-30 мая.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
