Top.Mail.Ru

В Екатеринбурге пройдет встреча памяти жертв Холокоста

15.04.2007

В екатеринбургском еврейском общинном центре «Менора» 22 апреля состоится встреча, посвященная памяти жертв катастрофы Холокоста. Как передает ИА "Апельсин". В ней примут участие представители цыганской и азербайджанской диаспоры, а также учителя истории екатеринбургских школ и их ученики. Начало встречи в 15.00.

В ходе встречи ее участники прочтут несколько докладов, в которых осветят тему уникальности Холокоста. Подчеркнут, что уроком, извлеченным из этого явления, должно стать воспитание толерантного сознания, умения понимать и принимать менталитет других народов.

Кроме того, в ходе встречи докладчики расскажут о еврейском Сопротивлении, об участии евреев-уральцев в боях на фронтах ВОВ и о евреях-тружениках тыла.

{* *}