Иран обещает уничтожить США и Израиль
26.04.2007
Иран готов нанести удар по американским целям по всему земному шару и уничтожить Израиль, если подвергнется военному вторжению в связи с его программой ядерного развития. Такое утверждение сделано представителем МИДа Исламской республики в интервью агентству IRNA.
"Америка нигде не сможет чувствовать себя в безопасности от иранских ракет дальнего радиуса действия. Мы в состоянии выпускать десятки тысяч ракет каждый день", — заявил заместитель министра внутренних дел Мохаммад Бакир Золжадр, подчеркнув, что Израиль, как союзник Соединенных Штатов, тоже не уйдет от возмездия.
Иранский чиновник отметил, что ракеты Shahab-3 с диапазоном действия 2000 километров в состоянии поразить любые американские и израильские объекты на территории Ближнего Востока.
Напомним, что сейчас в Анкаре проходит очередной раунд переговоров представителя ЕС Хавьера Соланы с главным ядерным посредником Ирана Али Лариджани по урегулированию кризиса, связанного с программой ядерного развития, осуществляемой Тегераном. В то время как страны Запада уверены в том, что программа нацелена на получение оружия массового уничтожения, Тегеран настаивает, что цели программы исключительно мирные.
Солана, выступая перед журналистами перед началом второго дня переговоров, отметил, что несмотря на достигнутое в среду взаимопонимание, он не ожидает серьезных продвижений в разрешении конфликта.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
