В Израиле увеличился спрос на руководителей среднего и высшего звена
29.04.2007
В первом квартале 2007 года спрос на руководителей среднего и высшего звена увеличился на 6,8% — по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Такие данные публикует сегодня, 29 апреля, компания по трудоустройству Mаnpower.
Прочие результаты проведенного исследования менее оптимистичны. Из него следует, что число заявок на специалистов в сфере финансов сократилось на 22,1%, а на маркетологов и рекламных агентов – на 29,6%.
Эксперты поясняют, что из-за финансовых реформ, в начале 2006 года отмечался повышенный спрос на финансистов, не характерный для израильского рынка. Банки активно нанимали сотрудников, а инвестиционные компании расширяли штаты.
Сегодня ситуация стабилизовалась, и уровень предложений пошел на убыль. И по оценкам экспертов, подобная тенденция будет наблюдаться и во втором квартале 2007 года.
Аналогичным образом объясняется и ситуация в рекламной сфере. После "бума" в начале 2006-о, число заявок резко сократилось, а сегодня в отрасли и вовсе назревают массовые увольнения.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
