Top.Mail.Ru

В Москве прошел националистический митинг

02.05.2007

«Сегодня твой голос — это твои гриндера». Именно такие слова сегодня можно было услышать в Москве на «Празднике русского труда». Около семи сотен представителей таких организаций, как ДПНИ, Славянский Союз, Русское Восстание, Русский Порядок, Народное движение Лукашенко-2008 и НДПР, пришли на аллею Космонавтов. Две бабушки, бывшие активистки РНЕ, стояли с развернутым транспарантом «Русские за Лукашенко». Одна из поделилась с корреспондентов PolitAktiv’a: «Мы коренная нация, все остальные народы — просто общины, которым не место на нашей русской земле. Евреи воевали на стороне Гитлера! Почему мы должны их принимать у себя?».


В 13:00 началось шествие по ул. Академика Королева до Екатерининского пруда. Основными лозунгами собравшихся были: «Мир, труд, май! Гастарбайтер уезжай!», «Все запомнят русский марш, завтра Кремль будет наш», «Разноцветная страна русским больше не нужна». У Екатерининского пруда состоялся сам митинг. Выступавшие лидеры собравшихся организаций призывали молодежь к смене действующей власти, к установлению главенствующей роли славянской нации на территории России и даже звучали идеи выдвинуть Лукашенко на пост президента. А так же призывы к молодежи отказаться от пива и других алкогольных напитков. И все же во время митинга можно было заметить пару молодых людей с банками пива.

Сопредседатель Национально-Державной Партии России  А. Н. Севастьянов немного отошел от темы мероприятия и решил провести народное голосование за и против попадания Б. Н. Ельцина в ад. Проголосовали единогласно — «за».

 

{* *}