Top.Mail.Ru

Кортни Лав распродает вещи Курта Кобейна

02.05.2007

Вдова известного лидера легендарной группы Nirvana Курта Кобейна Кортни Лав собралась продать его личные вещи на аукционе. "Моей дочери абсолютно не нужен этот мешок фланелевых рубашек. Свитер, гитара и слова к песне ‘Smells Like Teen Spirit’ – это все, что останется у неё. Все остальное пойдет на продажу", — сказала Лав.

Как рассказала певица, ей и ее 14-летней дочери Франциске надоело устраивать из дома "мавзолей". Её намерение поддерживают все их общие друзья с Кобейном. "Мы получим много денег и потратим их на благотворительность", — заявила она.

Часть унаследованных вещей будет продана с аукциона Christies, сообщают Новости Америки. Дата возможного аукциона еще не определена. Среди вещей, которые Кортни намерена продать находится пижама Курта. В ней сама Кортни спала на протяжении 13 лет, которые прошли с самоубийства ее супруга.

 

{* *}