Опубликован рейтинг популярных достопримечательностей Израиля
03.05.2007
Компания Dun & Bradstreet, занимающаяся составлением рейтингов самых популярных достопримечательностей и мест отдыха в Израиле, представила результаты исследования за 2006 год. Первое место среди вызывающих интерес у туристов объектов занял Танахический зоопарк в Иерусалиме, который посетили 682 тыс. 944 человека.
На втором месте – сафари в Рамат-Гане (572 тыс.), на третьем – горячие источники в Хамат-Гадер, на севере страны. В пятерку самых популярных достопримечательностей также вошли древняя крепость Мецада (Масада) и исторический парк в Кейсарии. Кроме того, в список попали подводный музей в Эйлате, парк Мини-Израиль под Латруном, зимний курорт Хермон и парк развлечений Ба-Лаган в киббуце Ягур.
Стоит отметить, что при составлении рейтинга исследователи рассматривали только те достопримечательности, за осмотр которых взимается плата. Не меньшей популярностью пользуются также Стена Плача в Иерусалиме и бахайские сады в Хайфе, пишет MIGnews.com.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
