Top.Mail.Ru

Глава еврейской общины Армении приняла участие в заседании Американского еврейского комитета

15.05.2007

10 мая председатель еврейской общины Армении Римма Варжапетян вернулась из ежегодной командировки в США. Она была приглашена 2-3 мая на международную конференцию лидеров в Нью-Йорк, а также с 3 по 6 мая в Вашингтон на 99-е ежегодное заседание Американского еврейского комитета, с 6 по 8 мая на конференцию лидеров.

Участие в таких программах помогает взаимному обмену между лидерами общин всего мира, послами и дипломатами. Участники были приглашены для обсуждения некоторых ключевых вопросов, касающихся евреев, проблемы антисемитизма, конфликта на Ближнем Востоке, вопросов безопасности и прав человека.

Проблемы антисемитизма, предотвращения геноцида, терроризма, защиты прав человека обсуждались с официальными лицами. Важной встречей было совместное заседание в ООН с Генеральным Секретарем ООН Кофи Аннаном, послами африканских, азиатских, латино-американских и европейских государств. В Вашингтоне участники посетили мемориальный музей Холокоста в канун празднования 60-летия Великой Победы.

{* *}