Имам, раввин и священник провели уроки для стражей порядка
17.05.2007
Необычные преподаватели — представители религиозных конфессий — появились у сотрудников милиции ДВФО, сообщает PrimaMedia.
Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Главного управления МВД РФ по ДФО, специальные занятия, включенные в общую программу служебной подготовки личного состава, уже провели настоятель храма Святого Иннокентия Иркутского отец Игорь, имам-хатыб общества «Али Гасан» Рафиль Хазрат Хайрутдинов, главный раввин Хабаровского края Яков Снетков.
В силу специфики своей службы сотрудникам милиции часто приходится общаться с верующими людьми. При этом они должны проявлять максимальные выдержку и такт, уважать чувства верующих, их традиции и обычаи.
"Дальневосточная милиция в последнее время стала активно взаимодействовать с различными религиозными объединениями. И это способствует обеспечению правопорядка и безопасности, защиты общественной нравственности, прав и свобод граждан, профилактике межрегиональных и межнациональных конфликтов" — отметил собеседник агентства.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
