Top.Mail.Ru

Палестинцы призвали The Rolling Stones отменить концерт в Израиле

21.05.2007

 Общественная организация PACBI (Палестинская кампания в поддержку научного и культурного бойкота Израиля) обратилась к группе Rolling Stones с просьбой отменить запланированный на сентябрь концерт в Израиле, сообщается на сайте Haaretz.

В открытом письме, адресованном группе, перечисляются музыкальные коллективы, которые уже приняли решение бойкотировать Израиль. "Так ли это много — надеяться, что такие сознательные исполнители, как Rolling Stones, выступят в поддержку свободы, равенства и правосудия?" — говорится в письме.

Авторы обращения сравнили ситуацию в Израиле с режимом апартеида в ЮАР. По мнению PACBI, "Роллинги" не должны выступать в стране, пока "Израиль не прекратит противозаконную оккупацию палестинских территорий и не начнет уважать фундаментальные права человека". Представители организации упоминают, что Rolling Stones бойкотировали ЮАР в восьмидесятые годы.

 

{* *}