Павел Лунгин сделает римейк фильма "Розыгрыш"
22.05.2007
Продюсер и режиссер Павел Лунгин решил переснять дебютный фильм Владимира Меньшова "Розыгрыш". Картине уже около 30 лет и режиссер Андрей Кудиненко подумал перенести действие картины в наше время. «У нас нет фильмов о школьниках», — сказал Кудиненко.
«Я прекрасно себя помню в это время, я помню, что такое школа, и чего-то более менее адекватного в нашем кинематографе на ту тему я не получаю. Это темы — о большом предательстве, первой любви, первом сексе, карьерном росте, — объяснил Кудиненко. "Это очень хороший продюсерский ход Лунгина — подумать и сделать такой фильм сейчас", — отметил он.
Автором сценария фильма Меньшова был отец Павла Лунгина Семен Лунгин, сообщает РИА "Новости". «Это не римейк, это попытка сказать на ту же тему, о тех же проблемах в современной ситуации — о нравственном выборе, о конфликте между поколениями. Для меня должны быть хорошие, иронические параллели с тем временем», — сказал режиссер.
В фильме планируется снять как простых школьников и студентов, так и звезд. На главную роль Кудиненко хочет взять музыканта. В роли директора школы он хотел бы снять Михаила Ефремова, а его сына — в роли одного из старшеклассников. С ролью учителя физкультуры, на его взгляд, блестяще справился бы Александр Баширов.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
