Top.Mail.Ru

Натали Портман поехала в Китай по еврейским местам

30.05.2007

Гражданка Израиля Натали Портман не присутствовала на Каннском кинофестивале. Звезда вместе со своими самыми близкими родственниками отправилась в путешествие в Китай, чтобы посетить еврейские места Шанхая. Об этом сообщает Newsru.co.il.

Этот поступок вызвал удивление у коллег Натали Портман: в прошлые годы актриса была завсегдатаем фестиваля в Каннах и старалась отложить все дела, чтобы присутствовать среди почетных гостей этого ежегодного мероприятия. Тем более, в этом году на фестивале был представлен фильм известного гонконгского режиссера Кар Вай Вонга "Мои голубичные ночи" ("My Blueberry Nights"), где она играла.

Вместе с тем, в последнее время Натали Портман стала все чаще проявлять свое еврейское самосознание. Она неоднократно бывает в Израиле, выражала поддержку Израилю в дни Второй ливано-израильской войны и сейчас активно пропагандирует еврейское государство за рубежом. Также актриса занимается благотворительной деятельностью, связанной с борьбой с бедностью в разных странах. Напомним, что Портман является послом доброй воли благотворительной американской организации "Международный фонд помощи", которые оказывает поддержку нуждающимся в разных странах мира. Сейчас Натали Портман и иорданская королева Рания вместе проводят гуманитарную акцию по борьбе с бедностью в Иордании.

 

{* *}