Top.Mail.Ru

"Белая ночь" авангардного джаза в Тель-Авиве

31.05.2007

В конце июня в Тель-Авиве пройдет Третий Международный фестиваль авангардного джаза, современной и классической музыки «Белая ночь». В нем примут участие более 20 музыкантов международного класса из Германии, Швеции, Италии, Японии, США, Польши, Англии, Дании, Литвы, а также многие известные израильские джазмены.

Центральное событие фестиваля, музыкальный марафон «Белая ночь», случится 28 – 29 июня в культурном центре «Эйнав»: музыка здесь будет звучать непрерывно 24 часа.

В этом году почетным гостем марафона «Белая ночь» будет Маркус Штокхаузен — один из величайших трубачей современности и сын человека, которого считают основоположником современной музыки. Маркус Штокхаузен приедет в Израиль впервые. Он даст концерт в рамках марафона и проведет мастер-класс.

Марафон «Белая ночь» по праву считается одним из самых значительных музыкальных событий года.

{* *}