Top.Mail.Ru

Израильская строительная компания купила земельные участки на Украине и в Молдавии

31.05.2007

Израильская строительная компания Adama Holdings приобрела обширные земельные участки в Молдавии и на Украине. Общая сумма сделок составила порядка 95 млн долларов, сообщает ИА "Курсор".

В Кишиневе компания купила три участка площадью 25 дунамов (1 дунам=0,1 га) и планирует застроить их жилыми домами и торговыми площадями. В Одессе под контроль Adama Holdings перешли три участка площадью в 10 дунамов, на которых будут построены небоскребы с элитными квартирами. Отметим, что это первая сделка компании на территории бывшего СССР.

До сих пор ее деятельности концентрировалась в странах Центральной и Восточной Европы, преимущественно в Румынии. Всего же Adama Holdings инвестировала в зарубежные проекты около 500.000 евро.

{* *}