Внешняя политика Израиля останется кошерной
04.06.2007
Министр иностранных дел Ципи Ливни заявила, что МИД ни при каких обстоятельствах не разрешит своим сотрудникам проводить в Израиле официальные мероприятия с участием иностранных дипломатов в ресторанах, не имеющих "удостоверения кошерности". Об этом сообщает "Курсор".
Это заявление стало реакцией на публикацию в "Маариве" вчера, 3 июня. В публикации говорилось о том, что около 30 высокопоставленных сотрудников израильского МИДа направили генеральному директору этого ведомства Аарону Абрамовичу письмо с требованием отменить инструкцию об обязательном кашруте официальных мероприятий. По мнению подписавших письмо дипломатов, эта инструкция устарела, не отвечает современным требованиям и существенно затрудняет работу с иностранными представителями.
Сразу после публикации к Ципи Ливни обратился председатель партии ШАС, министр Эли Ишай. Он заявил, что изложенное в письме требование не может быть выполнено, и призвал главу МИДа немедленно объявить об этом. По словам Ишая, "соблюдение кашрута – одно из условий сохранения еврейского народа на многие поколения".
Ливни, как было сказано выше, поспешила заявить, что изложенное в письме требование дипломатов выполнено не будет.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
